Subasta 955, Lote # 109
CARLOS MÉRIDA (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Sin título, de la carpeta Estampas del Popol Vuh Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1943 en plancha Litografía sin número de tiraje 30 x 28 cm Estimado $8,000-12,000